Как сделать, чтобы паркетный пол не нужно было ремонтировать в Новосибирске

    4 января 2020
    361

    Пожалуй, ни одно покрытие для пола не может сравниться в отношении практичности и эстетичности с паркетом. Когда-то позволить себе паркетное напольное покрытие могли лишь единицы. Сегодня же почти каждый хозяин может обустроить его в собственном жилище. Считается, что паркет может прослужить больше века. Возможно, это и так. Но чтобы добиться такого уникального срока эксплуатации, за ним необходимо очень хорошо ухаживать.

    Материалом для изготовления паркета является древесина. Данный материал отличается тем, что он очень чутко реагирует на любые изменения влажности. Самые оптимальные условия для использования паркетного пола создаются тогда, когда в помещении поддерживается температура на уровне +20C, а влажность в районе 50%. Но все же смена времен года приводит и к изменению микроклимата в жилище.

    Летом слишком часто бывает так, что из-за повышающейся влажности деревянные паркетные доски разбухают и выдавливаются. Чтобы такого не произошло, за влажностью следует очень внимательно следить. Ее необходимо поддерживать на одном и том же уровне с помощью кондиционера. С наступлением зимы паркет может начать ссыхаться. Это значит, что необходимо использовать увлажнитель воздуха.

    Особенно тщательно к паркету следует относиться тогда, когда в жилище проводится ремонт. В данном случае его необходимо укрывать полиэтиленовой пленкой. Но долго содержать паркет под ней нельзя. Хорошо, если все работы будут проведены в течение 4-х дней.

    Необходимо также следить за тем, в каком состоянии находится паркетный лак. Он нуждается в периодическом обновлении. Мытье пола следует проводить только с помощью специальных средств, предназначенных для паркета. В противном случае слой лака будет очень быстро истончаться. Следует помнить и о том, что древесина очень легко портится в результате механических нагрузок.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Читайте также
    9 января 2020
    334
    Каждая вещь, которой мы пользуемся, имеет свой срок годности, по истечению ко...
    7 января 2020
    321
    Комфортный и уютный дом – сегодня это мечта, практически каждого челове...
    5 января 2020
    582
    Паркет - это красивый пол, а значит и красивый интерьер любого помещения. Нич...
    3 января 2020
    885
    Если стоит выбор покрытия пола в коммерческом помещении, то вам следует учест...
    Комментарии
    Пока нет комментариев