Особенности ухода за ламинатом в Новосибирске

    9 января 2020
    342

    Каждая вещь, которой мы пользуемся, имеет свой срок годности, по истечению которого нам приходится либо заменить ее на новую, либо провести ее реставрацию. Абсолютно не имеет значения, что это за вещь – ковёр, вентиляционная решётка, либо что-нибудь другое. Если ковёр – надо провести химическую чистку, если вентиляционная решётка – надо ее почистить или заменить. В этой статье мы хотели бы рассказать, как грамотно ухаживать за ламинатом, дабы избежать его повреждений и продлить его срок жизни. Ведь именно правильный уход за ламинатом позволит вам значительно продлить его эксплуатационный срок. 

    Преимущества ламината

    На сегодняшний день ламинат занимает чуть ли не первое место среди покрытий пола. Это объясняется тем, что он обладает такими качествами как:

    1. Влагоустойчивость.
    2. Прочность.
    3. Экологическая чистота.
    4. Износоустойчивость.
    5. Практичность.

    К сожалению, даже несмотря на свою высокую прочность, при неправильном обращении с ним его срок эксплуатации может заметно уменьшиться. Поэтому для того, чтобы предотвратить повреждения стоит делать хотя бы самые элементарные вещи. К примеру, не стоит пренебрегать таким делом, как ежедневная уборка, которую надо проводить с помощью пылесоса. Это позволит сохранить тонкую плёнку, которая защищает ламинат от лучей солнца, влажности, и царапин. 

    Правильный уход за ламинатом – выбор моющего средства

    Следующим моментом, которым не стоит пренебрегать является то, чем вы будете мыть ламинат. Нужно правильно выбрать моющее средство, которое вы будете использовать, ухаживая за ламинатом. Большинство производителей ламината заботятся о том, чтобы их продукция имела защиту от влаги. Уровень влагоустойчивости зависит от того, какой именно вид ламината вы решили приобрести.

    На сегодняшний день можно найти в продаже ламинат, который предназначен для использования в условиях повышенной влажности (например, в ванной). Приобретая подобный ламинат, нужно, прежде всего, обращать внимание на швы. Наилучшим выбором будет ламинат с замковым соединением. 

    Распространённые недостатки ламината и способы их устранения

    Очень распространённой проблемой считаются царапины на верхнем шаре ламината. Обычно их наносят домашние животные, мебель на колёсиках и, конечно же, дети. Если знать, как убрать повреждения и царапины – можно продлить его срок эксплуатации. Существует ремонтный состав, с помощью которого можно вернуть ламинату прежний вид и скрыть даже глубокие повреждения. При более серьёзных повреждениях стоит использовать специальную пасту, которую можно приобрести в любом строительном магазине.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Читайте также
    4 января 2020
    368
    Пожалуй, ни одно покрытие для пола не может сравниться в отношении практичнос...
    6 января 2020
    344
    Нельзя сравнить любое напольное покрытие с паркетом, ведь пол из натуральных ...
    3 января 2020
    893
    Если стоит выбор покрытия пола в коммерческом помещении, то вам следует учест...
    8 января 2020
    438
    Строительный рынок предлагает большой ассортимент ламинированного напольного ...
    Комментарии
    Пока нет комментариев