Паркет и ламинат: преимущества и недостатки в Новосибирске

    7 января 2020
    323

    Комфортный и уютный дом – сегодня это мечта, практически каждого человека. Но, для достижения максимального комфорта, нужно хорошо поработать над видоизменением своего жилища. Для достижения максимального комфорта в доме, рекомендуется уложить на пол паркет. Паркет – наиболее часто встречаемое напольное покрытие. Такая популярность обусловлен тем, что именно паркет, обладая красивым видом и практическими качествами, способен придать комнате наиболее «домашний» вид. Комната с уложенным на пол паркетом, внушает обитателям спокойствие и уют. Более того, паркет также служит отличным термоизолятором и регулятором влажности помещения.

    При росте влажности древесина впитывает ее, а при сухости воздуха, испаряет влагу.Удобство при укладке паркета предоставляет паркетная доска, цены на которую не столь велики, что от неё отказываться. Паркетная доска – это уже склеенные кусочки древесины и приготовленные для быстрой укладки на пол. Благодаря этой технологии, всего за один день можно уложить паркет в одной комнате, а потом много лет наслаждаться его видом и практичностью.На сегодняшний день, на паркетную доску цены колеблется в зависимости от типа сырья и технологии производства. Таким образом, практически каждый человек сможет подобрать себе паркет, который ему по карману.Позвольте себе немного уюта в доме

    На сегодняшний день, наиболее популярными материалами для покрытия пола являются паркет и ламинат. Эти разновидности покрытий являются настоящими соперниками друг для друга. Некоторые покупатели предпочитают ламинат, некоторые паркет, у каждого из них есть свои плюсы и минусы, которые сейчас рассмотрим более подробно.

    Паркет является солидным и эксклюзивным покрытием, стоящим не малых денег. Пол из такого материала имеет очень солидный внешний вид.

    Основной минус паркета в том, что ему вредит высокий уровень влажности и сухости в помещении. Так при высокой влажности в комнате поднимется пол, а при высокой сухости, паркет наоборот начнет ссыхаться.

    Также стоит заметить, что за паркетом надо постоянно приглядывать, и раз в полтора-два года проводить циклевку. Качественный паркет обойдется вам в кругленькую сумму. 

    Основные плюсы паркета – это высокий экологический уровень, красивая эстетика и теплота в комнате, где он положен.

    Ламинат и его характеристики и качества

    В отличие от паркета, ламинату не страшна сухость и влага. Настелить пол из ламината очень легко и не потребует больших затрат, как паркет. Также ламинат не оставляет сигаретных следов на себе или пятен.

    Благодаря использованию подложек он фактически бесшумен. Если после установки, вы слышите посторонние скрипы или стук, то монтаж материала был сделан не качественно и скорее всего в этом есть вина мастера, а не покрытия.

    Используя ламинат можно сделать необычные дизайнерские решения. Покупателям доступно множество различных цветов для выбора. В любом магазине можно найти ламинат выполненный под древесину, камень. 

    Выбирая материал, вы можете купить ламинат с разной защитой. К примеру, в торговые центры и офисные здания приобретают покрытия с максимальной износостойкостью, а для квартиры можно отдать предпочтение более облегченным материалам.

    Какой же материал для пола лучше всего выбрать? Ответ на данный вопрос зависит от вкуса покупателя. Кто-то считает, что выполненный ламинат под натуральный паркет с легкостью может его заменить. Но это не так.

    Как вывод можно сказать, что ламинат — является самостоятельным материалом, который сейчас имеет несколько большую популярность, с помощью своей прочности и неприхотливости к уходу. Также ему чаще отдают предпочтение за то, что он позволяет разнообразить интерьер. Небольшая цена на этот материал делает его главным конкурентом паркета.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Читайте также
    3 января 2020
    888
    Если стоит выбор покрытия пола в коммерческом помещении, то вам следует учест...
    4 января 2020
    362
    Пожалуй, ни одно покрытие для пола не может сравниться в отношении практичнос...
    9 января 2020
    336
    Каждая вещь, которой мы пользуемся, имеет свой срок годности, по истечению ко...
    5 января 2020
    585
    Паркет - это красивый пол, а значит и красивый интерьер любого помещения. Нич...
    Комментарии
    Пока нет комментариев