Циклевка паркета в Новосибирске

    5 января 2020
    600

    Паркет - это красивый пол, а значит и красивый интерьер любого помещения. Ничто так не портит любой материал, как время. По истечении многих лет любой, даже самый дорогой и качественный паркет перестает блестеть и сверкать, он больше не выглядит таким роскошным, каким был прежде. Износ паркетного покрытия вызван несколькими факторами - это различные вмятины и царапины от маленьких, незаметных, до огромных, сразу бросающихся в глаза. 

    Чтобы вернуть былую яркость даже самому старому и разбитому паркету выполняют циклевку паркета. Самый важный и обязательный этап при укладке, реставрации или ремонте паркетного пола - это его циклёвка. Она позволяет просто освежить пол, вернув первоначальный его вид. Она является обязательным этапом в процессе укладки полов из дерева, подготавливая его к дальнейшему нанесению на него, например, лака.

    Циклёвка напрямую влияет на износостойкость и влагостойкость пола, а также на его красоту. Паркетный пол восстанавливается в несколько этапов. На этапе начальном с пола удаляется лак и небольшой слой паркета с помощью специальных циклевочных машин. Толщина слоя должна зависеть от глубины механических повреждений и не превышает 5 миллиметров.

    На следующем этапе ремонта паркета выполняется заделывание щелей, если такие имеются, шпатлевкой с древесными опилками. При смешивании шпатлевки с опилками можно получить полное совпадение с цветом паркетных плашек. На завершающих этапах выполняют шлифование напольного покрытия, при котором удаляются все возникшие неровности и шероховатости поверхности. После чего наносится грунтовка. Затем следует промыть полы влажной тряпкой, высушить и нанести на поверхность пола несколько слоев лака. Через несколько дней, когда лаковое покрытие окончательно высохнет, можно считать, что ремонт паркета успешно окончен.

    Желательно проводить циклевку паркета как минимум раз в шесть лет и доверять эту ответственную работу только профессионалам. Сегодня имеется большое количество организаций, которые качественно и быстро выполнят циклевку пола по самым приемлемым ценам.

    Оцените статью:
    1 оценка
    Читайте также
    8 января 2020
    438
    Строительный рынок предлагает большой ассортимент ламинированного напольного ...
    9 января 2020
    341
    Каждая вещь, которой мы пользуемся, имеет свой срок годности, по истечению ко...
    7 января 2020
    328
    Комфортный и уютный дом – сегодня это мечта, практически каждого челове...
    3 января 2020
    893
    Если стоит выбор покрытия пола в коммерческом помещении, то вам следует учест...
    Комментарии
    Пока нет комментариев